Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

PFALZ-BAYERN
1/6 Taler (= 1/4 Gulden) 1711 -Düsseldorf oder Heidelberg-. Ähnlich wie vorher. Slg. Memm. -, Slg. Noss II, 704 (dieses Exemplar!), Slg. Kömmerling 1022. 4,67 g
sehr schön-vorzüglich
Aus Auktion Dr. Busso Peus 256, Frankfurt/M. 1957, Nr. 704.

Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR