Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Straßburg
Talerklippe 1617. Auf das Reformationsjubiläum. Stadtschild im doppelten Schriftkreis / Zehn Zeilen Schrift, oben und unten Verzierungen. E.u.L. 607, Slg. Voltz 714 var., Dav. 5846 Anm., Slg. Whiting 94, Brozatus 697 vgl. 43, 2 x 44,4 mm, 26,75 g
selten, feine Patina, minimale Henkelspur, fast vorzüglich
Erworben bei Hirsch 1957.

Price realized 900 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR