Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Straßburg
1/2 Taler 1617. Auf das Reformationsjubiläum. Ähnlich wie vorher. E.u.L. 610, Slg. Voltz 715, Slg. Whiting 98, Brozatus 697. 13,55 g
seltenes Prachtexemplar mit feiner Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Aus Auktion E. Button, Frankfurt/M. 1957.

Price realized 1'500 EUR
Starting price 1'350 EUR
Estimate 1'500 EUR