Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Straßburg
Gulden zu 60 Kreuzer o.J. (nach 1668). Stadtwappen im deutschen Schild, darüber Wertangabe / Stadtlilie. E.u.L. 484, Slg. Voltz 566 var., Dav. 1041A. -Walzenprägung-. 19,43 g
feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Erworben von Privat 1959.

Price realized 180 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR