Schwäbisch Hall
1/2 Taler 1777 -Nürnberg-. Stempel von J.L. Oexlein. Ähnlich wie vorher, jedoch mit kleinerem Brustbild. Mit schrägem Kerbrand. Raff 53.1, Binder 86, Slg. Wurster 1811. 14,51 g
leichte Tönung, sehr schön-vorzüglich
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |