Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Schwäbisch Hall
Lot (11 Stücke): Händleinheller o.J. (13./14. Jh., 3x), einseitiger Pfennig o.J. (ab 1494), 1754, 1774 und 1798 sowie 4x einseitiger 1/2 Kreuzer 1712 (Raff 16ff, 24, 55, 63-65).
sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 135 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR