Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Nijmegen
Taler zu 30 Stüber 1563. Gekrönter Doppeladler mit dem Stadtwappen auf der Brust / Löwe mit Wappenschild nach links. Delm. 640, Dav. 8548. 27,97 g
feine Patina, sehr schön
Aus Auktion K. Kress, München 1963.

Price realized 240 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR