Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Neuss
Taler 1569. Gekrönter Stadtschild / Gekrönter Doppeladler mit Brustschild sowie Titulatur Kaiser Maximilian II. Noss 56, Dav. 9595. 29,05 g
feine Tönung, unregelmäßiger Schrötling, sehr schön-vorzüglich
Aus Auktion J. Schulman, Amsterdam 1957.

Price realized 750 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR