Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Nordhausen
Groschen 1616. Verziertes Stadtwappen / Reichsapfel mit Wertzahl sowie Titulatur Kaiser Matthias. Lejeune 8 var. 1,48 g
feine Patina, vorzüglich
Erworben bei Peus 1964.

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR