Augsburg
Taler 1641. Stadtansicht von Süden, davor Stadtpyr über Jahreszahl, oben ein Engelsköpfchen / Belorbeertes Brustbild Kaiser Ferdinand III. im Harnisch mit Löwenkopfschulter nach rechts. Forster 286, Fo./S. 316, Dav. 5039. -Walzenprägung-. 29,08 g
feine Patina, minimale Kratzer im rechten Reversfeld, gutes vorzüglich
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |