Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Augsburg
Taler 1639. Stadtansicht, davor Stadtpyr über Jahreszahl, oben ein Engelsköpfchen / Belorbeertes Brustbild Kaiser Ferdinand III. im Harnisch mit Spitzenkragen nach halbrechts. Forster 277, Fo./S. 308, Dav. 5038. 29,18 g
selten, feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei Kricheldorf 1955.

Price realized 1'400 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR