Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 26

Collection Dr. Lutz, City and Vicariate Coins

We, 31.05.2017, from 1:00 PM CEST

Augsburg
1/2 Taler 1641. Ähnlich wie vorher. Forster 287, Fo./S. 317. -Walzenprägung-. 14,50 g
selten, minimale Randjustierung, kleine Auflage auf dem Revers, sehr schön-vorzüglich
Erworben bei der Münzen und Medaillen AG 1959.

Price realized 550 EUR
Starting price 315 EUR
Estimate 350 EUR