Auction 25 - Part 3  –  31 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 3

German Empire, FRG

We, 31.05.2017, from 10:00 AM CEST

Lots
29 Stücke: Silbermünzen zu 2, 3 und 5 Mark. ANHALT, 3 Mark 1909; BADEN, 2 Mark 1876, 5 Mark 1876, 2 Mark 1901, 5 Mark 1902, 1903 und 1907; BAYERN, 2 Mark 1877, 5 Mark 1875 und 1876, 2 Mark 1891; HAMBURG, 5 Mark 1876; PREUSSEN, 2 Mark 1876 A, B und C sowie 1883 A, 5 Mark 1874 A, 1875 B, 1876 A, B und C, 1893 A, 1898 A, 1899 A und 1903 A; SACHSEN, 5 Mark 1876; WÜRTTEMBERG, 5 Mark 1876, 1895 und 1908 (J. 23, 26, 27, 28, 33, 41, 42, 45, 62, 96, 97, 104, 122, 173, 176).
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 725 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR