Auction 25 - Part 3  –  31 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 3

German Empire, FRG

We, 31.05.2017, from 10:00 AM CEST

Lots
41 Stücke: DEUTSCHES KAISERREICH - Silbermünzen. ANHALT, 2 Mark 1876 A und 5 Mark 1914 A Silberhochzeit; BADEN, 5 Mark 1906 Goldene Hochzeit, 2 Mark 1907 Tod, 3 Mark 1912 G und 5 Mark 1913 G; BAYERN, 5 Mark 1907 D, 3 Mark 1911 D 90. Geburtstag und 3 Mark 1914 D; BRAUNSCHWEIG, 3 Mark 1915 A; HAMBURG, 2 Mark 1900 J; HESSEN, 2 Mark 1876 H und 3 Mark 1910 A; LÜBECK; 3 Mark 1910 A; MECKLENBURG-SCHWERIN, 2 Mark 1876 A, 2 Mark und 5 Mark 1904 A Hochzeit sowie 3 Mark 1915 A Hundertjahrfeier des Großherzogtums; MECKLENBURG-STRELITZ, 2 Mark 1877 A; PREUSSEN, 5 Mark 1888 A (Friedrich III.), 2 Mark 1906 Königreich, 2 Mark 1913 Befreiungskampf, 2 Mark 1913 A Regierungsjubiläum und 5 Mark 1913 A Uniform; REUSS-ÄLTERE LINIE, 2 Mark 1877 B; SACHSEN, 2 Mark 1901 E, 5 Mark 1902 E Tod, 2 und 5 Mark 1904 E Tod, 3 Mark 1912 E, 5 Mark 1907 E und 5 Mark 1909 Uni Leipzig; SACHSEN-ALTENBURG, 5 Mark 1903 A Regierungsjubiläum; SACHSEN-MEININGEN, 5 Mark 1908 D; SACHSEN-WEIMAR-EISENACH, 2 Mark 1892 Goldene Hochzeit, 2 und 5 Mark 1903 A Hochzeit, 2 Mark 1908 Uni Jena, 3 Mark 1910 A Hochzeit und 3 Mark 1915 A Hundertjahrfeier des Großherzogtums sowie SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, 2 Mark 1905 A Regierungsjubiläum (J. 19, 25, 35, 36, 39, 40, 46, 49, 52, 57, 63, 66, 76, 82, 84, 86-88, 90, 99, 106, 109, 111, 114, 116, 124, 128, 132, 133, 135, 136, 139, 144, 153b156, 158-160, 162, 163, 169a).
alle Stücke zaponiert, schön, sehr schön, vorzüglich

Price realized 2'900 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR