Auction 25 - Part 3

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 3

German Empire, FRG

We, 31.05.2017, from 10:00 AM CEST

Lots
21 Stücke: KAISERREICH - Silbermünzen. BADEN, 2 Mark 1902 Regierungsjubiläum, 2 Mark 1906 Goldene Hochzeit und 2 Mark 1907 Tod; BAYERN, 2 und 3 Mark 1911; HAMBURG, 3 Mark 1911; LÜBECK, 2 Mark 1905 und 3 Mark 1909; PREUSSEN, 2 Mark 1876 A, 2 Mark 1888, 2 Mark 1901 Königreich, 3 Mark 1910 Uni Berlin, 3 Mark 1911 Uni Breslau, 2 und 3 Mark 1913 Befreiungskampf, 2 und 3 Mark 1913 Regierungsjubiläum; SACHSEN, 3 Mark 1913 Völkerschlachtdenkmal; SACHSEN-MEININGEN, 3 Mark 1908 sowie WÜRTTEMBERG, 2 Mark 1876 und 3 Mark 1908 (J.30, 34, 36, 48, 49, 64, 81, 82, 96, 98, 105, 107-112, 140, 152, 172, 175).
schön-sehr schön, sehr schön, vorzüglich, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 600 EUR
Starting price 270 EUR
Estimate 300 EUR