Auction 25 - Part 3

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 3

German Empire, FRG

We, 31.05.2017, from 10:00 AM CEST

Drittes Reich
Mattierte Silbermedaille 1933 von O. Gloeckler (unsigniert), auf die Machtergreifung. Brustbild Hitlers nach links / Adler mit gesprengten Ketten. Colbert-H. C 30. 36 mm, 21,94 g. Geprägt von der Preußischen Staatsmünze in Silber 900 fein
vorzüglich-prägefrisch

Price realized 190 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR