Auction 25 - Part 3

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 3

German Empire, FRG

We, 31.05.2017, from 10:00 AM CEST

Drittes Reich
Mattierte Silbermedaille 1938 von F. Beyer, auf die Ereignisse der Jahre 1933-1938. Büste Hitlers nach rechts / Adlerkopf auf Hakenkreuz im Eichenkranz, darin verschiedene Jahresdaten. Colbert-H. C 47. 36,3 mm, 24,72 g. Geprägt von der Preußischen Münze Berlin in Silber 835 fein
selten, winzige Randfehler, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 400 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR