SCHÜTZEN
Verbandsschießen Baden-Mittelrhein-Pfalz
25. Verbandsschießen zu Landau 1911. Mattierte Silbermedaille unsigniert. Drei Wappen (Baden, Pfalz und Mittelrhein) auf Eichenlaub / Brustbild des Protektors Luitpold Prinzregent von Bayern in Uniform nach halblinks. Slg. Peltzer -, Slg. W.E. 603. 38 mm, 24,02 g. Mit Feingehaltspunze "SILBER 0.950" auf dem Rand
zaponiert, prägefrisch
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |