Auction 25 - Part 2  –  30 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Verbandsschießen Baden-Mittelrhein-Pfalz
24. Verbandsschießen zu Karlsruhe 1910. Mattierte Silbermedaille von R. Mayer. Acht Zeilen Schrift / Brustbild des Protektors Friedrich II. Großherzog von Baden in Uniform nach rechts. Slg. Peltzer 1337, Zeitz 756, Slg. Zeitz 661. 40 mm, 28,15 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Aversrand
zaponiert, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 45 EUR
Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR