SCHÜTZEN
Verbandsschießen Baden-Mittelrhein-Pfalz
27. Verbandsschießen zu Mannheim 1914. Mattierte Silbermedaille von M.J. Rückert. Badischer Greif mit dem Stadtwappen / Brustbild des Protektors Friedrich II. Großherzog von Baden in Uniform nach links. Slg. Peltzer 1448, Zeitz 774, Slg. Zeitz 677. 41,3 mm, 29,25 g. Mit Feingehaltspunze "990" am Aversrand
zaponiert, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 45 EUR |
Starting price | 45 EUR |
Estimate | 50 EUR |