SCHÜTZEN
Unterharzer Bundesschießen
9. Unterharzer Bundesschießen zu Wegeleben 1926. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Stadtansicht mit Eulenturm / Tanne zwischen Schrift. 33,3 mm, 14,93 g. Mit Feingehaltspunze "950 SILBER" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, kleine Randfehler, vorzüglich
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |