Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

SCHÜTZEN
Unterharzer Bundesschießen
10. Unterharzer Bundesschießen zu Aschersleben 1927. Tragbare, mattierte Silbermedaille unsigniert. Tanne zwischen Schrift / Brustbild des Protektors Graf von der Asseburg-Falkenstein mit Jägerhut nach halblinks. 35,8 mm, 15,88 g. Mit Feingehaltspunze "990" auf dem Avers
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR