SCHÜTZEN
Mitteldeutscher Schützenbund/Schützenverband
Lot (4 Stücke): Silbermedaille 1905 auf das Verbandsschießen zu Offenbach; Tragbare, versilberte Bronzemedaille 1920 auf das 25. Jubiläumsschießen zu Offenbach; Silberne Bundesmedaille des Schützenbundes mit gravierter Jahreszahl 1907 sowie desgleichen in versilberter Bronze von 1922 mit Trageöse.
zaponiert, mit Originalösen (zweimal sauber entfernt), das erste Stück
mit stärkeren Randfehlern, sehr schön, vorzüglich
Starting price | 112 EUR |
Estimate | 125 EUR |