SCHÜTZEN
Mitteldeutsches Bundesschießen
5. Mitteldeutsches Bundesschießen zu Magdeburg 1879. Tragbare Silbermedaille von H. Held. Ansicht des Doms / Schützenscheibe mit Stadtwappen über Schützenembleme auf Eichenlaub. Slg. Peltzer 1427 (nur in Zinn). 40 mm, 21,48 g
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |