Auction 25 - Part 2  –  30 May 2017

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Steckmedaille aus Messing o.J. (nach 1857). Brustbild Albrecht Dürers nach rechts / Die gekrönte und mit Waffen hinterlegte Wappendreiheit. Inhalt: 16 Tonlithographien mit Nürnberger Ansichten. Erl. 1702, Slg. Erl. -, Mende 99, Pressler 446. 45 mm
vorzüglich

Price realized 450 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR