Nürnberg, Stadt
Tragbare Steckmedaille aus Messing 1861 unsigniert, auf das Deutsche Sängerbundesfest zu Nürnberg. Ansicht der Festhalle / Schrift im Eichenlaubkranz. Inhalt: 8 Stahlstiche mit Nürnberger Ansichten. Erl. 69, Slg. Erl. 1235, Pressler 445. 43 mm
vorzüglich
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |