Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Zinnmedaille 1856 unsigniert, auf die 50-Jahrfeier der Zugehörigkeit der Stadt Lauf zu Bayern und die Einweihung des neuen Schulhauses. Stadtwappen von Lauf / Ansicht der Schule. Erl. 59, Slg. Erl. 1230. 27,5 mm
vorzüglich

Price realized 45 EUR
Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR