Nürnberg, Stadt
Lot (2 Stücke): Goldmedaillen im Dukatengewicht o.J. (um 1700) unsigniert, auf die Kinderliebe bzw. auf den Fleiß. 22 mm, 3,35 g bzw. 3,40 g
leichte Henkelspur, fast vorzüglich bzw. Fassungsspuren am Rand, Feilspur, sehr schön
Price realized | 425 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |