Auction 25 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 2

German States, Medals

Tu, 30.05.2017, from 10:00 AM CEST

Nürnberg, Stadt
Goldmedaille im Dukatengewicht o.J. (um 1700) unsigniert, auf die Kinderliebe. Drei Bäumchen in Kübeln / Zwei Gesetzestafeln mit dem vierten Gebot. Slg. Erl. 2447 var. Slg. GPH 1142 var. 22 mm, 3,45 g
minimale Kratzer, vorzüglich

Price realized 325 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR