Schützenmedaillen einzelner Städte
Oberndorf
Tragbare, mattierte Silbermedaille (1929) von Mayer und Wilhelm. Brustbild des Oberschützenmeisters Geh. Kommerzienrat P. Mauser nach rechts / In einem Eichenlaubkranz die Gravur "Oberndorf a.N./31/8-1/9 1929". Kaiser III, S. 176, 3 vgl. (Avers, in Bronze). 43,5 mm, 30,93 g. Mit Feingehaltspunze "950" auf dem Revers
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |