Schützenmedaillen einzelner Städte
Rastatt
Tragbare, mattierte Silbermedaille 1924 unsigniert, auf das 26(!)-jährige Jubiläums-Festschießen der Schützengesellschaft. Schlossansicht, im Abschnitt Stadtwappen mit Adler auf Eichenlaub / Brustbild des "Türkenlouis" nach rechts mit nach vorn gewandtem Kopf über Kriegstrophäen. 39,3 mm, 24,70 g. Mit Feingehaltspunze "900 SILBER" auf dem Rand
zaponiert, mit Originalöse, vorzüglich-prägefrisch
Price realized | 80 EUR |
Starting price | 67 EUR |
Estimate | 75 EUR |