Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Frankreich-Königreich
Henri IV. 1589-1610
Quart de franc 1603 -Aix-en-Provence-. Dupl. 1213 A, Ciani 1548 ff.
selten, feine dunkle Patina, leichter Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön

Price realized 320 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR