Auction 25 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 25 - Part 1

Ancient and World Coins, Holy Roman Empire

Mo, 29.05.2017, from 2:00 PM CEST

Frankreich-Königreich
Henri IV. 1589-1610
Demi Franc 1604 -Toulouse- Belorbeertes Brustbild nach rechts, darunter die Münzstätteninitiale / Initiale "H" in der Mitte eines Blumenkreuzes. Dupl. 1212 var., Ciani 1535ff var.
selten, winzige Schrötlingsfehler, für diesen Typus sehr schön-vorzüglich

Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR