Frankreich-Königreich. Henri II. 1547-1559
Teston 1556 -Toulouse-. Brustbild im Harnisch nach rechts / Gekrönter Wappenschild zwischen zwei gekrönten Initialen. Dupl. 983, Ciani 1266, Laf. 821.
feine Patina, ausdrucksstarkes Porträt, minimale Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 265 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |