Frankreich-Königreich. Francois I. 1515-1547
Demi Teston o.J. -Dijon-. 14e Type. Gekröntes Brustbild nach rechts / Gekrönter Wappenschild zwischen zwei gekrönten Initialen. Dupl. 813, Ciani -, Laf. 670.
sehr seltenes, attraktives Exemplar mit feiner Patina, ausdrucksstarkes Porträt, gutes sehr schön
Exemplar der Sammlung Marcheville 2344.
Price realized | 1'300 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |