Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 32

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 06.07.2020, from 01:00 PM CEST
Part 2: Tu, 07.07.2020, from 10:00 AM CEST

Kaiserzeit. Marcus Aurelius 161-180
AE-Drachme (Provinzialprägung für AEGYPTIA) Jahr 6 (165/166) -Alexandria-. Belorbeerte Büste nach links / Nach rechts liegender Nilus, davor ein Krokodil. 18,35 g
selten, grünbraune Patina, sehr schön

Erworben aus dem Lagerbestand der Baden-Württembergischen Bank, Stuttgart 1998.

Price realized 130 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR