Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 32

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 06.07.2020, from 01:00 PM CEST
Part 2: Tu, 07.07.2020, from 10:00 AM CEST

Römische Republik. T. Quinctius Flaminius 126 v. Chr
Denar -Rom-. Romakopf mit Flügelhelm nach rechts, dahinter Apex, davor Wertzeichen / Die Dioskuren mit eingelegten Lanzen nach rechts galoppierend, darunter T Q, dazwischen makedonischer Schild, im Abschnitt ROMA. Alb. 1014, Cr. 267/1, Sear 143. 3,90 g
feine Patina, gutes sehr schön

Price realized 75 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR