Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 32

Ancient, German and World Coins and Medals

Part 1: Mo, 06.07.2020, from 01:00 PM CEST
Part 2: Tu, 07.07.2020, from 10:00 AM CEST

Römische Republik. L.A. Gragulus 136 v. Chr
Denar -Rom-. Romakopf mit Flügelhelm nach rechts, dahinter GRAG, davor Wertzeichen / Jupiter mit Doppelblitz und Zepter in Quadriga nach rechts, darunter L ANTES, im Abschnitt ROMA. Alb. 904, Cr. 238/1, Sear 115. 3,92 g
feine Patina, leichte Prägeschwäche im Randbereich, sonst vorzüglich

Price realized 90 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR