Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe (1142-1195), Herzog von Sachsen, Brakteat o. J., 0,74 g, 27 mm, Berger 595; Denicke 14; Slg. Bonhoff 377; Welter 56, Patina, sehr schön