Braunschweig Lüneburg, Heinrich der Löwe (1142-1195), Herzog von Sachsen, Brakteat o. J., 0,81 g, 29 mm, KM 624, Slg. A.164, Slg. Bonhoff 363, Patina, sehr schön-fast vorzüglich