Mainz, Erzbistum. Johann Friedrich Karl von Ostein (1743-1763, ab 1756 Fürstbischof von Worms), 1/8 Taler 1763, auf seinen Tod. 3,72 g; Prinz Alexander 704 Slg; Walther 525 Slg; Heerdt 566. Erworben bei Dr. Busso Peus Nachf. Feine Patina, vorzüglich.
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 120 EUR |