Mainz, Erzbistum. Friedrich Karl Joseph von Erthal (1774-1802). Konventionstaler 1796, 833 1/3er Silber. 27,99 g; 40 mm. Schön 93; Slg. Walther 671; Davenport 2435. Erworben am 29. März 1987 bei Münzen- u. Medaillenhandlung Stuttgart (Dr. M. Brandt & S. Sonntag OHG). Fast vorzüglich/sehr schön.
Price realized | 390 EUR |
Starting price | 150 EUR |
Estimate | 280 EUR |