Wormser Auktionshaus

5th Numismatic Auction  –  3 December 2020

Wormser Auktionshaus, 5th Numismatic Auction

Th, 03.12.2020, from 11:30 AM CET

Römische Kaiserzeit, Geta, Denar, ca. 203-208, Rom, geprägt unter Septimius Severus (193-211). Rs. Minerva nach links stehend. 3,11 g; 20 mm. RIC 34. Erworben bei Münzen-Fachgeschäft R. Kaiser, Frankfurt am Main. Schöne Patina, fast vorzüglich.

Price realized 24 EUR
Starting price 24 EUR
Estimate 40 EUR