Römische Kaiserzeit, Geta, Denar, ca. 203-208, Rom, geprägt unter Septimius Severus (193-211). Rs. Minerva nach links stehend. 3,11 g; 20 mm. RIC 34. Erworben bei Münzen-Fachgeschäft R. Kaiser, Frankfurt am Main. Schöne Patina, fast vorzüglich.
Price realized | 24 EUR |
Starting price | 24 EUR |
Estimate | 40 EUR |