Römische Kaiserzeit, Caracalla (211-217), Denar, 212, Rom. Rs. Annona nach links sitzend. 2,65 g; 20 mm. RIC 195; Kampmann 51.84.1. Aus alter deutscher Sammlung. Schöne Patina, fast vorzüglich/sehr schön.
Price realized | 25 EUR |
Starting price | 24 EUR |
Estimate | 40 EUR |