Deutsches Reich, Konv. von 36 Silber-Kleinmünzen, 900er Silber, zu 1/2 Mark in kompletten Jahrgangssätzen (1905, 1906, 1915, 1916, 1917 und 1918). Unterschiedliche Erhaltungen, überwiegend sehr schön bis vorzüglich. Dazu Partie von 168 Klein- und Kursmünzen, nur komplette Jahrgangssätze und alle Münzen in Rähmchen. Unterschiedliche Erhaltungen, schön bis vorzüglich. Fundgrube, bitte besichtigen.
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 85 EUR |
Estimate | 160 EUR |