COMO - COMUNE, a nome di Federico II 1100 (XII-XIV Sec.) Grosso da 4 Denari Imperiali. D/ Busto coronato scettro e anello R/ Aquila ad ali spiegate (testa a s.) MIR 264 (Mezzo Grosso) Bellesia 12 Ag g 1,24 mm 18 buon BB
Price realized | 1'900 EUR |
Starting price | 800 EUR |