COMO - COMUNE, a nome di Federico II 1100 (Sec. XII-XIV) Grosso da 4 Denari Imperiali. D/ Busto coronato con scettro e fiore; a s. una stella a 6 punte R/ Aquila ad ali spiegate MIR 264 (Mezzo Grosso) Ag g 1,30 mm 18 SPL
Price realized | 1'200 EUR |
Starting price | 1'200 EUR |