COMO - COMUNE, a nome di Federico II 1100 (XII-XIV Sec.) Grosso da 4 Denari Imperiali. D/ Busto coronato scettro e giglio R/ Aquila ad ali spiegate (testa a s.) MIR 264 (Mezzo Grosso) Bellesia 21 Ag g 1,35 mm 18 • Bella patina SPL
Price realized | 1'100 EUR |
Starting price | 1'000 EUR |