COMO - COMUNE, a nome di Federico II 1100 (XII-XIV Sec.) Grosso da 4 Denari Imperiali. D/ Busto coronato scettro e giglio R/ Aquila coronata ad ali spiegate (testa a s.) MIR 264 (Mezzo Grosso) Bellesia 1 Ag g 1,32 mm 19 • Bella patina; rovescio mosso di conio SPL
Price realized | 1'100 EUR |
Starting price | 1'000 EUR |