Teutoburger Münzauktion GmbH

Auction 128  –  28 - 29 February 2020

Teutoburger Münzauktion GmbH, Auction 128

Universal – Coins, Medals, Militaria, Stamps, Watches

Part 1: Fr, 28.02.2020, from 9:30 AM CET
Part 2: Fr, 28.02.2020, from 2:00 PM CET
Part 3: Sa, 29.02.2020, from 10:00 AM CET
Part 4: Sa, 29.02.2020, from 1:30 PM CET

CHINA und Südostasien, Indien, Varia
Anke (Messingstempel zur Schmuckherstellung), 19. Jh. Inkuses Motiv einer von zwei Elefanten flankierten Göttin, oben links und rechts Zahlen. Rechteckig, 86 X 73 mm.
sehr schön/vorzüglich

Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR